
Escócia · atualizado em 24/10/2026
Escanteios na Championship (Escócia)
Média por jogo, por tempo, por faixa de minutos e por time, com os dados de 54 jogos.
10,06escanteios por jogo
4,85no 1º tempo
5,46do mandante por jogo
4,59do visitante por jogo
Em que minuto saem os escanteios
Média de escanteios por time
| Time | A favor | Contra | Total por jogo | Jogos |
|---|---|---|---|---|
| 7,36 | 4,64 | 12,00 | 11 | |
| 4,45 | 6,91 | 11,36 | 11 | |
| 5,50 | 5,70 | 11,20 | 10 | |
| 4,36 | 6,27 | 10,64 | 11 | |
| 6,10 | 4,20 | 10,30 | 10 | |
| 6,00 | 3,64 | 9,64 | 11 | |
| 5,64 | 4,00 | 9,64 | 11 | |
| 4,00 | 5,09 | 9,09 | 11 | |
| 3,09 | 5,91 | 9,00 | 11 | |
| 3,91 | 3,91 | 7,82 | 11 |
Times que mais fazem escanteios
Partick 7,36
Dunfermline 6,10
Inverness CT 6,00
Livingston 5,64
Stenhousemuir 5,50
Times que mais sofrem escanteios
Queens Park 6,91
Ayr 6,27
Arbroath 5,91
Stenhousemuir 5,70
Morton 5,09
Perguntas frequentes
Qual a média de escanteios por jogo na Championship (Escócia)?
Na Championship (Escócia), saem em média 10,06 escanteios por jogo, 4,85 no 1º tempo. Dados atualizados em 24/10/2026.
Qual time faz mais escanteios na Championship (Escócia)?
Partick, com média de 7,36 escanteios a favor por jogo.
Em que minuto saem mais escanteios na Championship (Escócia)?
Na faixa de 80-90 minutos, com média de 1,61 escanteios por jogo.